Седан Audi A3 — старт продаж в 2013

В следующем году в модельном ряду Audi появится еще один седан, который займет место под Audi A4. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания.

Концепт 2011 года — седан Audi A3

Впервые о выпуске компактного седана Audi заговорили после того как компания представила четырехдверный концепт на женевском автосалоне в 2011 году. Седан будет использовать ту же самую платформу, что и недавно представленный хетчбэк A3 — общую для детищ Volkswagen Group платформу MQB, которая послужила базой также для новых VW Golf VII, Seat Leon и Skoda Octavia.

Помимо платформы общие с хетчбэком будут и силовые установки. В гамму двигателей войдут четыре бензиновых мотора объемом от 1,2 до 1,8 литра мощностью от 105 до 180 л.с. Также будут доступны 1,6-литровый дизельный агрегат и две модификации 2-литрового мотора (150 или 184 л.с.). Базовой трансмиссией станет «механика», в качестве опции будет предлагаться роботизированная коробка S Tronic с двойным сцеплением.

Хоть и концепт, но интерьер вполне серийный

Судя по последним фотографиям, седан Audi A3 уже проходит дорожные испытания, а значит дебют модели не за горами и состоится он на одной из ближайших автомобильных выставок — январском автошоу в Детройте или мартовском автосалоне в Женеве.

Шпионы не дремлют
Выглядит стильно, но очевидно, что багажник будет небольшим

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий