Завтра стартует Ukraine Trophy 2013

Ежегодный внедорожный марафон Ukraine Trophy 2013 стартует с Майдана Незалежности 28 июня 2013 года и пройдёт по новому маршруту через город Овруч Житормирской области. Гонщики, по заявлениям организаторов, не только испачкают колёса своих внедорожников, но и познают красоту природы Украины.

За шесть полных дней трофи-рейда «Ukraine Trophy 2013» участники проедут более 1200 километров по украинскому бездорожью. Маршрут этого года проложен через Сарны Ровенской области, Олевск и Овруч Житомирской области и завершится в селе Ясногородка, что под Киевом

Тем, кто не участвует в марафоне, стоит глянуть на торжественное открытие трофи-рейда, которое состоится на 28 июня на Майдане Незалежности и будет сопровождаться парадом спортивных автомобилей, выставкой квадроциклов и встречами с титулованными гонщиками страны. 

Третий «Ukraine Trophy» обещает непредсказуемые маршруты и новые открытия. Марафон 2012 года успел попасть в книгу рекордов Украины, как самый протяжённое автомобильное состязание. Соревнования 2013 года пройдут в семи разных категориях: ТР-1 (стандартные автомобили 4х4), ТР-2 (стандартные модифицированные автомобили 4х4), ТР-3 (прототипы), Open-33 (любые модифицированные автомобили 4х4 на колесах не больше 33 размера), ATV (квадроциклы), UTV (квадроциклы side-by-side) и Туризм (любые полноприводные автомобили).

Маршруты «Ukraine Trophy» получили одобрение Министерства экологии и согласованы с Государственным агентством лесных ресурсов Украины. Один из спонсоров соревнования пообещал участие в трофи-рейде нескольких новых автомобилей. Если в проходимости SsangYong Kyron, SsangYong Korando и Chevrolet Niva мы почти не сомневаемся, то посмотреть на заявленный MG 550, бороздящий грязи Ровенщины, было бы интересно. 

ukraine-trophy

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий