Самые интересные премьеры SIA 2012

С 25 по 27 мая в Киеве традиционно откроет свои двери международный автосалон SIA 2012. В связи с чем мы решили выделить самых интересных участников шоу. В частности, впервые в Украине покажут новое поколение хетчбэка KIA cee’d и абсолютно новый седан на нашем рынке — Chevrolet Malibu.

Про многие автомобили мы уже писали, про некоторые новинки рассказывали прямиком еще из Женевского автосалона, а часть машин уже прибыла к дилерам, но еще не часто встречается в наших «глубинках».

Пожалуй, одна из самых ожидаемых премьер на SIA 2012 — это презентация следующего поколения KIA cee’d, предыдущее поколение которого приглянулось многим украинским покупателям добротной сборкой и качеством материалов, как для автомобилей гольф-класса, и отнюдь не «гольфовской» ценой. Ведь базовый VW Golf начинает свои цены там, где топовые комплектации нынешнего поколения cee’d их заканчивают. Глядя на новое поколение хетчбэка, понимаешь, что не зря корейский производитель продолжает сотрудничество с Петером Шрейером (шеф-дизайнер KIA с 2006 года). Аутентичный дизайн KIA уже не ограничивается фирменной фальшрадиаторной решеткой. Перед нами полностью новый автомобиль. Подросла машина и в длину и в ширину. Видимо, сложив вкупе все факторы, KIA решила увеличить и шильдик на капоте — а чего стесняться? Ведь автомобиль, как ни крути, а получился лучше и краше своего предшественника.

Машина получит два бензиновых двигателя: 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (135 л.с.). Впервые для cee’d будет доступен преселективный робот с двумя сцеплениями, разработанный внутри компании. Также гамма моторов включает два дизеля объемом 1,4 и 1,6 л, которые выдают 90 и 135 л.с. соответственно.

Впервые на украинском рынке дебютирует модель под ласкающим слух названием Malibu. Полноразмерный седан Chevrolet, построенный на общей с Opel Insignia платформе, обещает создать серьезную конкуренцию в D-сегменте. Безусловно, тягаться с Ford Mondeo, корейскими Hyundai Sonata и KIA Optima новичку будет нелегко, но так или иначе американская родословная Chevy приглянется многим украинским покупателям, особенно на первых порах у любителей эксклюзива.

На украинский рынок модель поступит с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 167 л.с. и 2-литровым дизелем (160 л.с.). Оба мотора смогут работать с шестиступенчатыми «механикой» или автоматом. А вот флагманский  шестицилиндровый 3-литровый двигатель, развивающий 263 лошадиные силы, будет доступен либо под заказ, либо же вообще поставляться не будет. Интересен нам и вопрос относительно надписей «Made in?». Поскольку сборка машины налажена в США, Корее, Узбекистане, а с недавнего времени и в России. Какой Malibu окажется «ближе» к украинскому рынку — пока неизвестно.

Прибудет и в стане пикапов. SsangYong представит новое поколение Actyon Sports. В отличие от кардинальных внешних изменений передней части, внутри автомобиля можно обнаружить только рестайлинговый руль и обновленную комбинацию приборов. Прежней осталась и ходовая часть с неразрезным задним мостом и жестко подключаемым полным приводом.

А вот силовую установку SsangYong Actyon Sports модернизировали. 2-литровый дизель теперь развивает 155 л.с. и 360 Нм вместо прежних 141 л.с. и 310 Нм. Компанию старому 6-ступенчатому автомату составит новая «механика», тоже умеющая считать до шести (предыдущая механическая коробка передач была 5-ступенчатой). В списке опций появились система стабилизации и электропривод передних сидений.

Citroen планирует изумить украинскую публику грациозной внешностью DS5. Кузов автомобиля трудно однозначно подогнать под рамки только одной формы — в зависимости от ракурса в силуэте Citroen DS5 нетрудно разглядеть хетчбэк, универсал и даже минивэн.

Еще одна новинка в гольф-классе — следующее поколение Hyundai i30. Хетчбэк имеет широкую гамму моторов — три бензиновых и три дизельных. Мощность двигателей составит от 90 до 134 лошадиных сил. В зависимости от модификации в паре с моторами будут работать шестиступенчатые механическая или автоматическая коробка передач.

Список дополнительного оборудования предложит своим будущим владельцам панорамную стеклянную крышу, кожаную отделку салона и камеру заднего вида.

Китайская Geely привезет в Украину первый полноразмерный паркетник. Им станет кроссовер GX7. Автомобиль, сильно напоминающий Toyota RAV4, получит бензиновый 1,8-литровый 138-сильный двигатель и пятиступенчатую «механику». В ближайшее время под капотом новинки могут оказаться еще два бензиновых мотора объемом 2 и 2,4 л. Также компания обещает 6-ступенчатый автомат.

Горяченьким порадует украинскую публику Nissan, который представит обновленный суперкар GT-R, 545-сильный мотор которого обеспечивает разгон до «сотни» за 2,8 секунды. Как говорится, держите шапку! А крутящий момент, составляющий 628 Нм, в свою очередь всегда готов помочь владельцу досрочно купить комплект резины.

Все самое интересное читайте в репортажах Autoua.net прямиком из SIA 2012
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий