развод на договорных матчах

Компания Volvo рассекретила горячий универсал Volvo V60 Polestar

Шведская компания уже показывала нам заряженный седан Volvo S60 Polestar 2014 модельного года, но сегодня представила также эффектный спортивный универсал в фирменном цвете «полярной звезды» и пятью сотнями ньютон-метров крутящего момента под капотом. В Украине автомобили можно будет купить в июле 2014 года.

На момент написания публикации конфигуратор автомобилей Volvo в Украине выдавал минимальную цены в 349 тысяч гривен за 150-сильный бензиновый Volvo V60, однако в этой новости речь пойдёт о более интересном и пока неоцененном для нас варианте семейного автомобиля — Volvo V60 Polestar. 

Самый быстрый универсал Volvo получил шестицилиндровый бензиновый турбодвигатель с отдачей в 350 лошадиных сил и тягой до 500 Нм в диапазоне 2800-4750 оборотов двигателя в минуту. Это усовершенствованный двигатель T6, который в обычных универсалах для Украины выдаёт до 306 лошадиных сил и до 400 Нм крутящего момента. Мотору подарили переработанную турбину, новый радиатор системы охлаждения и «спортивный» выпуск. 

  • Немцы снова прокачали универсал Audi RS6

Компания Volvo сообщает, что горячий универсал Volvo V60 Polestar агрегатируют шестиступенчатой автоматической трансмиссией с ручными подрулевыми переключателями. Первую сотню шведский полноприводный «сарай» набирает за 4,9 секунды, второй сотни достигает через 18 секунд со старта, а динамика разгона с 80 до 120 км/ч составляет 4,7 секунды. Максималка — 250 км/ч. 

  • Cамый быстрый из Volvo потерял 160 лошадей

Официальный пресс-резиз Volvo также рассказывает о том, что масса быстрейшего универсала Volvo составляет 1822 килограмма, тогда как ранее представленный седан Volvo S60 Polestar весит 1752 килограмма. Снаружи Volvo V60 Polestar порадует спортивным обвесом и небольшим спойлером на крыше, а внутри — примет в объятия спортивных кресел, но не даст расслабиться благодаря жёсткой спортивной подвеске с амортизаторами Öhlins. Старт продаж в Европе — июнь 2014 года. 

  • Немцы проверили, какие машины лучше «видят» пешеходов (видео)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
АвтоСила - автозапчасти из Кореи
Добавить комментарий