Киевские дорожники объяснили, почему их нет на улицах города

Украинские водители частенько иронизируют на тему автодора и коммунальных служб, когда читают отчёты о израсходованной соли и тысячах километров очищенных дорог. Многие просто никогда не видели коммунальщиков на магистралях столицы, но у чиновников есть отчет скептикам. Дороги убирают ночью и делают это за 1,5 миллиона гривен в каждые 3 часа.

За минувшие сутки, если верить сайту «Киевавтодора», столичные коммунальщики вывезли из столицы 1545,5 тысячи тонн снега. Вероятнее всего, имеется ввиду цифра в 1000 раз меньшая, ведь 1,5 миллиона тонн снега ещё нужно где-то найти, а Киев не Сочи. Для борьбы с непогодой задействовали 355 единиц техники и 555 работников. По состоянию на 7:30 утра 29 января дорожники расчистили 1,05 тысячи километров дорог и 2,93 миллиона квадратных метров тротуаров. 

Также за минувшие сутки для посыпки улично-дорожной сети было использовано 632,5 тонны соли и 1,454 тысячи тонн песчано-соляной смеси. С начала зимнего сезона автодорожники вывезли из Киева более 20 тысяч тонн снега. Но интересны не эти цифры, а время работы и список улиц. Главный инженер «Киевавтодора» Василий Мельниченко во время прямого эфира на телеканале «Киев» сообщил, что дороги чистят в основном ночью. 

Расчищать дороги от снега в дневное время почти невозможно, поскольку этому препятствуют автомобили, которые стоят в пробках. Дороги чистятся в ночное время — с 23:00 до 05:00, когда начинает работу общественный транспорт. Поэтому водители и думают, что дороги никто не чистит, но это неправда

Также чиновник отметил, что на расчистку столичных дорог уходит немало денег. Одна посыпка дорог технической солью обходится городу в 0,5 миллиона гривен. А в периодн интенсивных снегопадов процедуру нужно повторять каждые 3,5 часа. В этой связи на сопутствующие материалы и работу снегоуборочной техники может уходить до 1,5 миллионов гривен ежесуточно. Также чиновник отметил, что дорожники не чистят дороги сразу после посыпки, есть технологический перерыв, чтобы соль вступила в реакцию со снегом. 

Показать/скрыть список улиц, на которых работала спецтехника в ночь с 23 по 24 января

 

 

У ніч з 23 на 24 січня автодорівці продовжать розчищати вулиці Києва від снігу

Працюючи позмінно, працівники підприємств корпорації «Київавтодор» проводять комплекс робіт із зимового утримання вулично-шляхової мережі столиці.

Після півночі, коли автошляхами столиці рухатиметься значно менша кількість транспортних засобів, дорожники розпочнуть найбільш активну фазу очищення вулиць від снігу. Зокрема, на автошляхах столиці працюватиме 279 одиниць техніки, серед якої – 78 снігоочисних автомобілів, 93 солерозкидувачі, 14 солепісконавантажувачів, 45 тракторів зі снігоочисним обладнанням для прибирання тротуарів, а також інша допоміжна техніка.

Крім того, у другу зміну до роботи приступить 25 бригад автодорівців – це 154 працівники комунальної корпорації.

  • Так, у Голосiївському районі спецтехніка, зокрема, працюватиме на таких вулицях: Червоноармійській, Горького, Заболотного, Глушка, Васильківській, Саперно-Слобідській, Саксаганського, Жилянській, Тарасівській, Паньківській, Сумській, проспекті Науки та інших.
  • У Дарницькому районі роботи виконуватимуть за адресами:вулицяРевуцького, Бориспільська, Тростянецька, просп. Петра Григоренка, просп. Миколи Бажана, Дніпровська набережна, Харківське шосе та інші.
  • У Деснянському районі дорожники,зокрема,розчищатимуться такі вулиці:Братиславську, Бальзака, Т. Драйзера, Червоногвардійську, Маршала Жукова, Маяковського, Милославську, проспекти Лісовий, В.Маяковського та Генерала Ватутіна, а також інші.
  • У Дніпровському районі роботи проводитимуть за такими адресами: просп. Броварський, Визволителів, Возз’єднання, Ю.Гагаріна, бульв. Перова, Ленінградська і Лівобережна площі, Харківське шосе, Дніпровська та Русанівська набережні.
  • В Оболонському районі посипання й розчищення здійснюватимуть на таких вулицях: Богатирській, Полярній, Героїв Сталінграду, Героїв Дніпра, Вишгородській, Тимошенка, Куренівській, Богатирській, Скляренка, Автозаводській, Набережно-рибальській, Луговій, Івашкевича, а також на просп. Московського, Оболонському, Мінському шосе, пл.Т.Шевченка та інших.
  • У Печерському районі роботи проводитимуть на вулицях:Кіквідзе, Бастіонній, Арсенальній, Мазепи, Лаврській, Героїв Крут, Підвисоцького, Жилянській, Кловському узвозі, бул. Лесі Українки, Набережному та Залізничному шосе та інших.
  • У Подільському районі посипання й розчищення здійснюватимуть на таких вулицях: Набережно-Рибальська, Набережно-Хрещатицька, Набережно-Лугова, О.Теліги, Новокостантинівська, Маршала Гречко, Межигірська, Верхній Вал та Нижній Вал, проспектах Правди, Свободи, Гонгадзе. Вивозити сніг будуть з вулиць: Сагайдачного, Межигірської, Ільїнської, Сковороди та Контрактової площі.
  • У Святошинському районі дорожники працюватимуть на вулицях: АкадемікаТуполєва,Міській, Стеценка, Якуба Коласа, Тулузи, Чорнобильській, Святошинській Жмеринській, Р.Ролана, на просп. Перемоги та просп. Палладіна.
  • Уночі в Солом’янському районі техніка, зокрема, працюватиме на таких ділянках: просп. Повітрофлотський, Червонозоряний, на площі Вокзальній і Севастопольській, на Чоколівському бульварі, вул. В.Гетьмана, Борщагівській, просп. Космонавта Комарова, вул. Урицького, Солом’янській, Протасів Яр, Народного ополчення, на Солом’янській площі, просп. Відрадному і Перемоги.
  • У Шевченківському районі посипання й розчищення здійснюватимуть за адресами: проспект Перемоги, бульвар Шевченка, вулиця Червоноармійська, Володимирська, Богдана Хмельницького, Жилянська, Льва Толстого, О.Теліги, Артема, Якіра, Мельникова, Леонтовича, Щербакова, О.Гончара та інші.

Крім того, працівники КП ШЕУ «Магістраль» працюватимуть на Столичному й Наддніпрянському шосе. Також здійснюватиметься розчищення та обробка реагентами столичних шляхопроводів, а саме: мостів Метро, Московського, Південного, ім. Є. Патона та Дарницького.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий